О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск стал самым динамично развивающимся в Евразии

Международный аэропорт Красноярск награжден специальной премией за высокую маркетинговую активность в области авиационного маркетинга и признан экспертами самым динамично развивающимся в Евразии

Международный аэропорт Красноярск награжден специальной премией за высокую маркетинговую активность в области авиационного маркетинга и признан экспертами самым динамично развивающимся в Евразии. Церемония награждения прошла в рамках крупнейшего международного форума по пассажирским перевозкам NETWORK.

Вчера, 8 июля, в рамках II Евразийского форума NETWORK состоялось церемония награждения лучших компаний в области авиационного маркетинга и по итогам коммерческой деятельности в 2018 году. Победители определялись путем оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности аэропортов, определяемых по итогам бенчмаркинга ЦСР ГА.

Международный аэропорт Красноярск отмечен как один из лучших по результатам деятельности. В 2018 году аэропорт Красноярска преодолел исторический рубеж в 2,5 млн пассажиров, увеличил выручку от реализации услуг на 30%.

Все эти успехи связаны с запуском в декабре 2017 года нового пассажирского терминала площадью 58 тыс. кв. метров, перевода международных рейсов, а также запуска обновленного терминала повышенной комфортности. Системная работа по вводу новых мощностей позволили успешно обслужить гостей и участников Всемирной зимней студенческой универсиады.

Помимо аэропорта Красноярск, награды получили аэропорты Внуково, Калуги, Толмачево. Среди авиакомпаний лучшими стали S7, NordStar, "Россия" и AirBridgeCargo.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск:

- Всегда приятно получать награду. За каждым успехом всегда стоит большой труд самоотверженных людей. С гордостью могу сказать о том, что такая команда работает у нас. Аэропорт Красноярск последние три года демонстрирует существенный рост по всем показателям. Мы сделали действительно большие шаги к достижениям.

Антон Корень, генеральный директор Центра стратегических разработок:

- Ежегодно NETWORK объединяет страны и города. Мы открывали этот форум по большой просьбе представителей аэропортов и авиакомпаний. Все хотели экономить время на авиаперелетах и за короткий промежуток времени общаться со своими коллегами и проводить десятки переговоров. Нам это удалось всем вместе и благодаря вам, уважаемые коллеги, этот форум состоялся. Очень рад, что данное мероприятие, наконец-то, можно назвать серьезным, качественным, полноценным международным форумом по установлению связей и контактов по развитию новых маршрутов.

Награды получили следующие авиакомпании и аэропорты:

Авиакомпании:
  • "Сибирь" - "Авиакомпания года" в группе А, объем перевозок свыше 5 миллионов пассажиров в год;
  • Red Wings - "Авиакомпания года" в группе B с объемом перевозок от 1 до 5 миллионов пассажиров в год;
  • SCAT - "Авиакомпания года" в группе B с объемом перевозок от 1 до 5 миллионов пассажиров в год;
  • "Руслайн" - "Авиакомпания года" в группе C с объемом перевозок от 1 миллиона пассажиров в год.
Аэропорты:
  • Международный аэропорт Внуково - "Аэропорт года" в группе А с объемом перевозок свыше 10 миллионов пассажиров в год;
  • Аэропорт Новосибирск Толмачево - "Аэропорт года" в группе B с объемом перевозок от 5 до 10 миллионов пассажиров в год;
  • Аэропорт Платов - "Аэропорт года" в группе С с объемом перевозок от 3 до 5 миллионов пассажиров в год;
  • Аэропорт Жуковский - "Аэропорт года" в группе D с объем перевозок от 1 до 3 миллионов пассажиров в год;
  • Международный аэропорт Калуга - "Аэропорт года" в группе E c объемом перевозок от до 500 тыс. до 1 миллиона.
Также посредством интернет-голосования авиакомпания "Россия" награждена "За значительные успехи в области сервиса и развития дополнительных услуг". Среди аэропортов это звание получил московский Внуково.

"За особый вклад в развитие авиации Сибири" награждена авиакомпания Smartavia, а "За существенный вклад в развитие грузовых авиаперевозок в Евразийском регионе" авиакомпания AirBridgeCargo.

В номинации "Запуск самого современного и инновационного грузового авиатерминала в Евразийском регионе" награда вручена терминалу "Москва Карго", "За развитие почтово-грузовых перевозок на Евразийском рынке" награждена "Почта России".

Всего в рамках NETWORK 8 июля прошли несколько значимых деловых мероприятий, среди которых стратегический форум гражданской авиации, международные конференции и практические семинары по вопросам развития маркетинга и коммерции авиакомпаний и аэропортов, круглый стол по развитию авиаперевозок на туристических маршрутах, презентационные сессии, выставки.

Также вместе с форумом NETWORK впервые состоялся форум по грузовым перевозкам NETWORK CARGO. Это два крупнейших мировых мероприятия, полностью посвященные развитию воздушной маршрутной сети. Аэропорт Красноярск выступает соорганизатором и принимающей стороной и на дни форумов объединяет значимые мировые организации, связанные с воздушной маршрутной сетью. Главный организатор - Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) - первый в России и на Евразийском пространстве профессиональный отраслевой центр, оказывающий более 100 видов услуг в области стратегического планирования и управления предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности, органов государственной власти. ЦСР ГА является единственным в мире профессиональным консалтинговым центром, который при разработке стратегий развития маршрутных сетей для авиакомпаний и аэропортов применяет до 17 баз данных по спросу на перевозки всеми видами транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка