О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высадку десанта, эвакуацию разведгрупп и прикрытие группировки войск отрабатывают вертолетчики ВВО в Забайкальском крае

В ходе активной фазы ЛТУ экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ и ударных Ми-24 отработают прикрытие группировки войск в ходе ведения боевых действий.

В Забайкальском крае стартовало плановое летно-тактическое учение (ЛТУ) с отдельным вертолетным полком Восточного военного округа. В ходе активной фазы ЛТУ экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ и ударных Ми-24 отработают прикрытие группировки войск в ходе ведения боевых действий. Также летчики выполнят ряд специальных вводных, направленных на проверку готовности летного состава к выполнению задач в условиях динамично меняющейся обстановки. Помимо этого, учитывая опыт современных вооруженных конфликтов, особое внимание будет уделено выполнению высадки групп тактического десанта в тылу "противника" и их эвакуации из заданных точек. Также запланирован этап боевой стрельбы, экипажи будут перебазированы из пункта постоянной дислокации на запасной аэродром на удалении около 250 километров. Огневую поддержку с воздуха планируется осуществлять с применением неуправляемых авиационных ракет, авиабомб и пушечного вооружения вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка