О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bellingcat: Задержанный СБУ Владимир Цемах может быть причастен к крушению Boeing в Донбассе

Участник военного формирования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Цемах, недавно задержанный СБУ, может быть причастен к крушению рейса MH17 в Донецкой области

Участник военного формирования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Цемах, недавно задержанный СБУ, может быть причастен к крушению рейса MH17 в Донецкой области, считают эксперты исследовательской группы Bellingcat.

Как передает РБК-Украина со ссылкой на доклад группы, арест Цемаха может повлиять на расследование обстоятельств катастрофы, поскольку существуют свидетельства того, что он командовал подразделением ПВО во время крушения MH17.

В частности, аналитики Bellingcat заявляют о наличии в соцсети "Одноклассники" страницы Цемаха, согласно данным на которой, он служил в это время в подразделении ПВО. Так, на фотографиях, загруженных в этот день, его можно увидеть с зенитной пушкой ЗУ-23.

Напомним, в начале июля стало известно о задержании украинскими спецслужбами Владимира Цемаха, которого считают экс-командиром ПВО в городе Снежное Владимира Цемаха. На Украине Цемаха обвиняют в терроризме. Сообщалось также, что украинские СМИ опубликовали видео того, как Цемах утверждает, что лично прятал ракетный комплекс "Бук", из которого 17 июля 2014 года сбили малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка