О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЦРТС" сотрудничает с профильными вузами страны

В высшей школе аэронавигации Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации прошел выпускной экзамен студентов направления подготовки "Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов"

В высшей школе аэронавигации Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации прошел выпускной экзамен студентов направления подготовки "Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов" профильной ориентации "Организация технической эксплуатации наземных средств радиотехнического обеспечения полетов воздушных судов и авиационной электросвязи". В состав экзаменационной комиссии вошли представители отраслевых ведомств и компаний, в том числе филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения", ведущие предприятия отрасли, в их рядах и научно-производственное предприятие "Цифровые радиотехнические системы" (ЦРТС). Впервые в роли экзаменатора в этом вузе выступил главный конструктор МПСН "Альманах" Юрий Капойко. - На защите было представлено восемь работ. Некоторые из них представляли собой довольно неплохие изыскания. Особенно впечатлил труд, связанный с расчетом оптимального времени проведения технического обслуживания средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной связи, - поделился впечатлениями Юрий Капойко. - Приятно отметить, что некоторые из студентов уже являются сотрудниками профильных предприятий. Это говорит о востребованности этих профессий. В вузе первый опыт сотрудничества с "ЦРТС" назвали плодотворным. "Государственная итоговая аттестация показала, что работники профильных организаций оценивают представляемые работы с разных сторон, что повышает объективность оценки и позволяет в будущем учесть замечания членов комиссии ГЭК", - подчеркнули представители учебного заведения. НПП "ЦРТС", являясь приемником лучших традиций русской радиоинженерной школы, вносит весомый вклад в развитие отечественной науки. Продукция компании позволяет повысить уровень безопасности всех участников воздушного движения в российском небе за счет внедрения передовых цифровых технологий, создаваемых в испытательных лабораториях центра разработок. "ЦРТС" высоко заинтересовано во взаимодействии с профильными вузами для наращивания интеллектуального потенциала аэронавигационной отрасли страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НПП "ЦРТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка