О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" поддержит международный фестиваль дрон-рейсинга

24-25 августа в Москве пройдет второй международный фестиваль дрон-рейсинга "Rostec Drone Festival", организованный ВФСО "Трудовые резервы" совместно с Drone Sports Global при поддержке холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех

24-25 августа в Москве пройдет второй международный фестиваль дрон-рейсинга "Rostec Drone Festival", организованный ВФСО "Трудовые резервы" совместно с Drone Sports Global при поддержке холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех.

Фестиваль Дрон-рейсинг - уникальное событие, которое соберет на своей площадке лучших ассов пилотажа. В этом году в соревнованиях примут участие 32 профессиональных пилота, в том числе из США, Китая, Кореи, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Латвии и Польши.

"Дрон-рейсинг - высокотехнологичный спорт, стремительно набирающий популярность во всем мире, - прокомментировал событие генеральный директор Холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков. - Для "Технодинамики" развитие беспилотных летательных аппаратов - одно из важнейших направлений. Мы рады, что молодежь проявляет большую заинтересованность к этой сфере. Ведь за новыми технологиями будущее, и уже сейчас специалисты по управлению БЛА востребованы во многих отраслях промышленности".

К началу фестиваля в Парке Горького построят двухуровневую трассу с подвесными конструкциями и тоннелем для зрителей, по которому сможет пройти каждый желающий и увидеть гонку из самого ее эпицентра. Помимо этого, гостям будет предоставлена возможность попробовать себя в качестве профессиональных пилотов и освоить управление дроном на компьютерном симуляторе, а также послушать о трендах и новинках в мире беспилотных летательных аппаратов на мастер-классах от профессиональных пилотов.

Программа мероприятия будет состоять из гонки-квалификации, в которой и профессионалы, и любители смогут попробовать свои силы в прохождении трассы и объективно оценить собственный уровень пилотирования, а также соревнования сильнейших российских и зарубежных профессиональных рейсеров. Среди российских участников за звание победителя намерены побороться лучшие отечественные пилоты: чемпион России 2018 г. Кирилл Федукович и шестнадцатилетний лидер команды Drone Sports Global Платон Максимов.

Организаторами мероприятия выступят ВФСО "Трудовые резервы" совместно с Drone Sports Global при поддержке холдинга "Технодинамика", Госкорпорации Ростех, ГК "Рособоронэкспорт", а также Департамента спорта города Москвы.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка