О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sohu: Армия Китая должна заменить российский Ми-171 на собственный вертолет

Последняя российская разработка, вертолет Ми-38, завершил комплекс экстремальных испытаний, осуществляя полеты при температуре 45 °С и на высоте 3000 м, продемонстрировав хорошие летные характеристики

Последняя российская разработка, вертолет Ми-38, завершил комплекс экстремальных испытаний, осуществляя полеты при температуре 45 °С и на высоте 3000 м, продемонстрировав хорошие летные характеристики. Предполагается, что в будущем Ми-38 займет промежуточное положение между Ми-171 и Ми-26. Цена вертолета Ми-38 оптимальна, так как не превышает 1 млрд. рублей (16 млн. долл.), в то время как западные аналоги, такие как NH90, обходятся в 30 млн. долл. Однако какие преимущества имеет по сравнению с китайской винтокрылой машиной Z-18? Данным вопросом задается китайское издание Sohu.

В настоящее время "рабочей лошадкой" НОАК является Ми-171 (сведенный в 5 авиабригад), который приобретался для переброски сухопутных войск по воздуху. Ранее Россия планировала вывести Ми-38 на китайский рынок в качестве замены данному устаревшему вертолетам, но насколько Ми-38, уже присутствующий в КНР, действительно может превзойти Z-18?

Z-18 был создан путем модернизации Z-8, в ходе которой была обновлена авионика, появились композитные лопасти. В первоначальной версии энергетическая установка Z-18 была представлена двигателями российского производства TВ7-117В. Однако впоследствии их планируется заменить на отечественное изделие 6C, общая мощность которого составляет 3900KW (3×1300). При этом Ми-38 оснащены двумя двигателями TВ7-117В валовой мощностью 3506KW.

Необходимо учитывать, как считает Sohu, что Z-18 является универсальным вертолетом, будучи представленным в различных модификациях: транспортной, противолодочной, разведывательной. Его грузоподъемность по сравнению с Ми-171 возросла на 20%.

Он в состоянии доставлять 155-мм гаубицы на Тибетское плато. Так что в будущем Z-18 имеет все шансы, чтобы заменить Ми-171, - считает издание, намекая на то, что необходимо ориентироваться на собственное изделие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка