О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FlyArystan перевезла 127 тысяч пассажиров за 2 месяца

Больше всего пассажиров было перевезено по маршруту Алматы - Нур-Султан - Алматы, составив 40 тысяч человек, что составляет 33% от общего количество перевезенных пассажиров

За 2 месяца операционной деятельности FlyArystan перевезла 127 тысяч пассажиров, из них 70 тысяч было перевезено в июне.

Больше всего пассажиров было перевезено по маршруту Алматы - Нур-Султан - Алматы, составив 40 тысяч человек, что составляет 33% от общего количество перевезенных пассажиров.

По маршрутам из Алматы в такие города как Уральск, Караганда, Тараз было перевезено не менее 20 тысяч пассажиров по каждому из направлению, а в города Павлодар и Шымкент 10 тысяч пассажиров, полеты в которые стартовали 30 мая. Всего борты лоукостера совершили 729 рейсов, своевременность которых достигла 91%, а коэффициент загрузки воздушных судов превысил 94%.

Вместе с тем общее количество проданных билетов по сегодняшний день перевалило отметки 220 тысяч. Важно отметить, что 40% билетов приобретены пассажирами на будущие перелеты вплоть до 26 октября текущего года.

По данным Международного аэропорта Алматы после начала операционной деятельности FlyArystan пассажиропоток на внутренних рейсах воздушной гавани в мае увеличился на 7%, в то время как в июне прирост составил 31% в сравнении с аналогичными периодами прошлого года, большая часть которой пересела в самолеты из наземных видов транспорта. Стоит отметить, что 15% пассажиров FlyArystan - это дети в возрасте от 0 до 15 лет. Количество пожилых пассажиров в мае и июне перевалило отметки 10 тысяч человек, большинство из которых совершают перелеты по направлению Алматы - Нур-Султан - Алматы.

Высокий спрос на рейсы первого казахстанского лоукостера наблюдается по всем направлениям маршрутной сети авиакомпании. Так, 60% билетов на июль были проданы еще до начала текущего месяца. В первую очередь это коснулось дешевых тарифов, которые пассажиры бронируют заблаговременно.

"Мы максимально стараемся обеспечить доступными перелетами всех казахстанцев. Более половины всех проданных билетов реализованы по минимальным ценам до 10 тысячи тенге на вылеты до месяца октября. Например, в Тараз эта цифра составила 90%, в Шымкент 60%, в Караганду 55%, а в столицу количество дешевых билетов до 10 тысячи тенге составили 40% от всех проданных. "Летний период на рынке авиации- это сезон очень высокого спроса на авиаперелеты, превышающий предложение в разы. Надеемся, что с увеличением воздушного флота, у нас будет больше возможности предоставлять доступные перелеты. Самые минимальные тарифы сейчас доступны на перелеты в сентябре, рекомендуем успеть забронировать уже сейчас на нашем сайте www.flyarystan.com", - отметила директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова.

Напоминаем, что во флоте авиакомпании 2 воздушных судна Airbus A320, которые осуществляют ежедневные перелеты из Алматы в Тараз, Караганду, Уральск, Шымкент и Павлодар и обратно, в то время как по направлению Алматы-Нур-Султан-Алматы современные авиалайнеры летают дважды в день. В данный момент продажа билетов на перелеты до 26 октября включительно доступна на сайте flyarystan.com.

Бюджетная авиакомпания FlyArystan - подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды "Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии" по оценке Skytrax World Airline Awards.

Флот FlyArystan состоит из двух самолетов Airbus А320-232 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет.

К 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до минимум 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК FlyArystan». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка