О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" перевезла мировых звезд джаза на фестиваль "Петроджаз"

Авиакомпания "Россия", официальный перевозчик XV международного фестиваля "Петроджаз", привезла в Санкт-Петербург легендарных музыкантов - участников главного джазового события культурной столицы

Авиакомпания "Россия", официальный перевозчик XV международного фестиваля "Петроджаз", привезла в Санкт-Петербург легендарных музыкантов - участников главного джазового события культурной столицы.

"Петроджаз" - одно из самых громких событий в мире джазовой музыки, которое ежегодно объединяет более 200 музыкантов и 100 000 зрителей. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и берет свое начало от Петропавловского джаз-фестиваля, впервые состоявшегося в 2003 году.

"Десятки зарубежных музыкантов стремятся принять участие в "Петроджазе", поэтому сотрудничество с такой надежной авиакомпанией, как "Россия", делает это возможным, - сказал президент фестиваля Иннокентий Волкоморов. - Мы выражаем глубочайшую признательность авиакомпании за возможность привезти не только самих музыкантов, но и их инструменты, самыми удобными рейсами, и тем самым дать возможность мастерам джаза сфокусироваться на главном - на музыке, которая нас всех объединяет".

"Россия" выступила партнером фестиваля. На воздушных судах авиакомпании музыканты из Великобритании, Бельгии, Дании и других стран присоединились к джазовой феерии в самом центре северной столицы.

"Из года в год одно из самых живописных мест родного для "России" города, площадь Островского, трансформируется в грандиозный концертный зал, способный вместить десятки тысяч фанатов джаза, - заявил генеральный директор авиакомпании "Россия" Сергей Александровский. - Авиакомпания приложила все усилия, чтобы в 15-ый год проведения "Петроджаза" собрать в северной столице как можно больше исполнителей изысканной музыки".

Согласно философии фестиваля "джаз - демократичная музыка, которая стирает границы между слушателями разных интересов и возрастов". Это в очередной раз подтверждает программа выступлений: перед многотысячной аудиторией в саксофонном баттле в качестве оппонента коллектива TenBitz выступит пилот "России" Владимир Епифанов, исполнив партию на саксофоне.

XV фестиваль "Петроджаз" состоится 13 и 14 июля (с 14:00 до 22:00) в Санкт-Петербурге, на Площади Островского. Вход на фестиваль свободный.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка