О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники ОДК-УМПО получили дипломы вечернего факультета УГАТУ и УАТ

В ПАО "ОДК-УМПО" (входит в АО "ОДК" Госкорпорации Ростех) вручены дипломы 74 работникам предприятия, окончившим без отрыва от производства вечерний факультет УГАТУ и вечерне-заочное отделение УАТ

В ПАО "ОДК-УМПО" (входит в АО "ОДК" Госкорпорации Ростех) вручены дипломы 74 работникам предприятия, окончившим без отрыва от производства вечерний факультет Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) и вечерне-заочное отделение Уфимского авиационного техникума (УАТ).

38 человек отмечены премией за защиту дипломных проектов на "хорошо" и "отлично".

Получение диплома УАТ и УГАТУ стало для выпускников очередным шагом к профессиональному росту и развитию на предприятии, включению в кадровый резерв ОДК-УМПО.

Вечернее и заочное обучение - важнейшие составляющие концепции непрерывного образования, реализуемой в объединении. Профессионалов готовят по профильным специальностям "Проектирование авиационных и ракетных двигателей", "Проектирование технологических машин и комплексов", "Технология машиностроения" и "Производство авиационных двигателей".

ПАО "ОДК-УМПО" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка