О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Внуково - в Лондон

Партнер аэропорта Внуково - крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air объявил о начале продаж на новое для себя направление Москва - Лондон (аэропорт Лутон)

Уже этой осенью из Международного аэропорта Внуково откроются рейсы в столицу Великобритании

Партнер аэропорта Внуково - крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air объявил о начале продаж на новое для себя направление Москва - Лондон (аэропорт Лутон).

Ежедневные авиарейсы начнут выполняться с 1 октября 2019 года и будут обслуживаться дочерней авиакомпанией Wizz Air UK. Перелеты будут осуществляться на современных воздушных судах Airbus A321.

Международный аэропорт Внуково и авиакомпания Wizz Air начали свое сотрудничество в 2013 году с открытия авиалинии Москва (Внуково) - Будапешт. В 2017 году авиакомпания открыла второе направление из аэропорта Внуково во второй по величине город Венгрии - Дебрецен.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год", а в 2019 году - "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год".

Wizz Air, крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 650 маршрутам с 25 баз, соединяя 147 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 114 самолетов Airbus A320 и A321ceo и A321neo. Команда из 4 500 профессионалов обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 34 млн пассажиров в 2018 году. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером WIZZ и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Недавно компания получила наивысший, 7-звездочный рейтинг безопасности от airlineratings.com, единственного в мире агентства по оценке безопасности и продуктов авиакомпаний, и недавно была удостоена премии Авиакомпания Года 2019 Air Transport Awards - единственной международной премией, присуждающейся всем основным категориям авиатранспортной отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка