О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение может быть сорвано в Карелии в разгар отпусков из-за ремонта ВПП аэропорта

Власти Карелии обратятся в Минобороны РФ с просьбой перенести ремонт взлетно-посадочной полосы (ВПП) единственного в регионе военно-гражданского аэропорта "Петрозаводск", так как это может привести к срыву сезона отпусков в августе

Власти Карелии обратятся в Минобороны РФ с просьбой перенести ремонт взлетно-посадочной полосы (ВПП) единственного в регионе военно-гражданского аэропорта "Петрозаводск", так как это может привести к срыву сезона отпусков в августе, сообщил вице-премьер республики Дмитрий Родионов.

"Мы действительно понимаем, насколько серьезно сейчас будет остановить в августе месяце, в пик туристического высокого сезона, сообщение. По этому поводу главой региона в адрес министра обороны РФ подготовлено соответствующее обращение о том, чтобы эти работы перенести на другой период, когда не будет высокого туристического сезона", - сказал Родионов на заседании Заксобрания Карелии в пятницу.

Он добавил, что эта проблема также будет обсуждаться на совещании в ближайшее время.

По информации депутата Госдумы Валентины Пивненко, Минобороны планирует провести работы на ВПП с 1 по 31 августа, об этом оно с марта этого года неоднократно уведомляло правительство Карелии. "Это приведет вообще к закрытию авиационного сообщения", - сказала она в ходе заседания.

Депутат потребовала у карельского правительства вмешаться в ситуацию, из-за которой тысячи людей могут остаться без отпуска, а авиакомпания, работающая в Карелии, - без работы на протяжении месяца. По словам Пивненко, билеты на авиаперелеты в августе приобрели уже 8 тыс. человек.

"Петрозаводск" - единственный аэропорт Карелии, обслуживающий как внутренние, так и международные воздушные линии. Аэродром расположен в 17 км от столицы республики, возле поселка Бесовец....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка