О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wizz Air запустит прямые рейсы из Пулково в Лондон

Европейский низкобюджетный авиаперевозчик Wizz Air с 1 октября 2019 года откроет прямые регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Лондоном. Перелеты из аэропорта Пулково в аэропорт Лутон будут выполняться ежедневно дочерней авиакомпанией Wizz Air UK

Европейский низкобюджетный авиаперевозчик Wizz Air с 1 октября 2019 года откроет прямые регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Лондоном. Перелеты из аэропорта Пулково в аэропорт Лутон будут выполняться ежедневно дочерней авиакомпанией Wizz Air UK.

"Мы рады, что Wizz Air, крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, укрепляет свои позиции на рынке Санкт-Петербурга, предлагая новые возможности для перелетов из Пулково. Уверен, что новые регулярные рейсы Wizz Air UK по маршруту Санкт-Петербург - Лондон будут пользоваться высоким спросом как у туристов, так и у деловых путешественников", - отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной столицы" Евгений Ильин.

"Открытие новых рейсов в Лондон - знаковое событие для нашей авиакомпании. Это второе направление Wizz Air из Санкт-Петербурга после Будапешта, и мы остаемся высоко привержены к дальнейшему развитию нашей маршрутной сети, созданию новых рабочих мест и развитию бизнеса. Наше авиасообщение Санкт-Петербург - Лондон будет стимулировать туризм и бизнес отношения между двумя странами. Мы благодарны венгерскому правительству и российским властям за поддержку, проявленную в процессе заявки маршрута и с нетерпением ждем пассажиров на борту наших авиалайнеров", - отметила Тамара Валуа, директор по маркетингу и коммуникациям Wizz Air.

Билеты на рейсы Санкт-Петербург - Лондон Лутон можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе "Бронирование", а также на wizzair.com по цене от 29,99 евро / 25,99 фунтов стерлингов (цена в одну сторону, включая все налоги).

В летнем сезоне 2019 года перелеты из Санкт-Петербурга в столицу Великобритании осуществляют два авиаперевозчика: British Airways (Хитроу) и "Россия" (Гатвик).

За шесть месяцев 2019 года авиакомпания Wizz Air обслужила в Пулково более 38,6 тыс. пассажиров, что на 27,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года. С августа 2017 года перевозчик выполняет прямые регулярные перелеты между Санкт-Петербургом в Будапештом (Венгрия).

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-мае 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 6,8 млн пассажиров, что на 12,3% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Wizz Air, крупнейший низкобюджетный перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 650 маршрутам с 25 базами, соединяя 147 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 114 самолетов Airbus A320 и A321ceo и A321neo. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). Недавно компания получила наивысший, 7-звездочный рейтинг безопасности от airlineratings.com, единственного в мире агентства по оценке безопасности и продуктов авиакомпаний, и недавно была удостоена звания "Авиакомпания Года 2019" по версии Air Transport Awards....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка