О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет совершил жесткую посадку в Кроноцком заповеднике на Камчатке

Вертолет, выполнявший технический рейс, в понедельник утром совершил жесткую посадку в Кроноцком заповеднике на Камчатке, пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба заповедника

Вертолет, выполнявший технический рейс, в понедельник утром совершил жесткую посадку в Кроноцком заповеднике на Камчатке, пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба заповедника.

"Сегодня в 10:04 (01:04 мск) утра вертолет Ми-8, выполняющий технический рейс из поселка Майское в Долину гейзеров, совершил жесткую посадку. На его борту был технический груз и люди, его сопровождающие. Ни пассажиры, ни члены экипажа не пострадали", - говорится в сообщении на сайте заповедника.

Уточняется, что в причинах произошедшего на месте разберется комиссия по расследованию чрезвычайных происшествий.

Пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры сообщила, что на борту было семь человек. Вертолет при посадке получил повреждения, начата проверка по факту инцидента. "Камчатским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта создана комиссия по расследованию авиационного инцидента. Камчатской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов", - говорится в сообщении.

Кроноцкий заповедник - один из старейших в России, находится в восточной части полуострова. Здесь расположены восемь действующих вулканов, высочайшим из которых является Кроноцкая Сопка, термальные озера, долина гейзеров, водопады....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка