О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Utair близка к потере крупной суммы по решению французского суда

Вероятность выиграть во французском суде дело против Utair о катастрофе самолета ATR-72 под Тюменью составляет около 100%. Об этом "URA.RU" заявили адвокаты Михаил Загайнов и Давид Кухалашвили, представляющие интересы родственников погибших

Вероятность выиграть во французском суде дело против Utair о катастрофе самолета ATR-72 под Тюменью составляет около 100%. Об этом "URA.RU" заявили адвокаты Михаил Загайнов и Давид Кухалашвили, представляющие интересы родственников погибших в крушении 2012 года. Ранее агентство сообщало, что речь может идти о сотнях тысяч евро.

"Французское законодательство обеспечивает больше возможностей для отстаивания родственниками погибших своих прав. А Utair не показала готовности проявить уважение к горю людей и попытаться хоть как-то облегчить их страдания", - прокомментировал Загайнов причину обращения в суд европейской страны. Такая возможность появилась у его клиентов из-за места производства самолета, который мог иметь конструктивные недостатки.

"В настоящий момент в интересах авиакомпании предложить нашим клиентам достойные компенсации, так как отрицательное для них развитие событий во французском суде не вызывает сомнений", - считает Загайнов. При этом точную сумму исковых требований адвокаты не называют из этических соображений. "URA.RU" обратилось в авиакомпанию с запросом с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее в Utair заявляли о том, что все положенные выплаты и компенсации были произведены. Общий размер выплат "соответствует российской отраслевой практике крупнейших авиакомпаний", отмечали представители перевозчика.

Самолет ATR-72 потерпел катастрофу при вылете из аэропорта Рощино 2 апреля 2012 года. Погибли 29 пассажиров и четверо членов экипажа. Следствие пришло к выводу, что самолет упал из-за обледенения, которое произошло из-за того, что воздушное судно не было обработано специальными реагентами....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка