О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Саратова самолет выкатился за пределы взлетной полосы

Самолет выкатился за пределы ВПП в аэропорту Саратова после посадки. Борт прилетел из Сургута. По предварительным данным, причиной стал отказ гидросистемы лайнера

ЧП в Саратовском аэропорту. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Самолет выкатился за пределы ВПП в аэропорту Саратова после посадки. Борт прилетел из Сургута. По предварительным данным, причиной стал отказ гидросистемы лайнера. О происшествии сообщают федеральные СМИ. По предварительным данным, пострадавших в результате ЧП с самолетом нет. Всего в салоне находилось 111 пассажиров.

Подробности произошедшего выясняются.

Это не первое ЧП на территории аэропорта. В начале июня грузовой "МАЗ" протаранил борт самолета Embraer авиакомпании S7 Airlines. Пассажиров в этот момент в салоне не было, поэтому обошлось без пострадавших.

Напомним, собственником "Саратовских авиалиний" считается скандально известный олигарх Аркадий Евстафьев. После закрытия компания требовала от летчиков "компенсации". Тысячи пассажиров не смогли вернуть деньги за билеты на несостоявшиеся рейсы. 15 марта компания попрощалась с последним воздушным судном, а недавно самолеты "Саравиа" пустили под экскаватор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Саратов24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка