О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет, на котором в Хабаровский край доставили дамбы, забросит гуманитарный груз в Иркутск

В Хабаровский край поступили водоналивные дамбы, которые в перспективе планируют использовать в случае наводнения. На борту воздушного судна находились 64 ящика каждый весом более 100 килограммов

В Хабаровский край поступили водоналивные дамбы, которые в перспективе планируют использовать в случае наводнения. На борту воздушного судна находились 64 ящика каждый весом более 100 килограммов. В ближайшее время груз передадут региональному правительству для закладки в резерв материальных средств для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

- Водоналивные дамбы приняли вчера, 14 июля. К слову, одного доставленного комплекта хватит, чтобы соорудить дамбу протяженностью около 100 метров. Всего комплектов на борту было 16. Сейчас обстановка на реках края стабильная. Однако риски возникновения дождевых паводков в летний и осенний период все равно есть, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Отметим, что самолет, на котором доставили комплекты дамбы в Хабаровский край, на обратном пути забросит в Иркутск гуманитарный груз. Вещи первой необходимости, одежду для взрослых и детей, обувь, книги, и игрушки много другое собрали в Хабаровске для пострадавших от наводнения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка