О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" и "Зенит" открывают шестой сезон сотрудничества

Авиакомпания "Россия" и чемпион страны футбольный клуб "Зенит" отмечают 5-летие совместной деятельности - на стадионе "Газпром-Арена" было подписано соглашение о сотрудничестве на новый сезон

Авиакомпания "Россия" и чемпион страны футбольный клуб "Зенит" отмечают 5-летие совместной деятельности - на стадионе "Газпром-Арена" было подписано соглашение о сотрудничестве на новый сезон.

14 июля на стадионе "Газпром-Арена" состоялось торжественное подписание знакового договора о партнерстве между авиакомпанией "Россия" и ФК "Зенит", подводящего итоги 5 лет совместной работы. Один из крупнейших российских авиаперевозчиков и действующий чемпион продолжают успешное сотрудничество, начатое в 2014 г., когда "Россия" стала официальным перевозчиком санкт-петербургского клуба.

"В 2014 году был заложен прочный фундамент многообещающего сотрудничества - 5 лет назад впервые увидел свет "Зенитолет", - заявил генеральный директор "России" Сергей Александровский. - Лайнер с уникальной сине-бело-голубой ливреей с первого появления на взлетно-посадочной полосе приковывал взгляды тысяч людей. С тех пор "Зенит" на крыльях "России" посетил 55 городов по всему миру, совершил 286 перелетов, преодолел 723 тысячи километров. И после без малого тысячи часов совместного полета мы можем с уверенностью заявить, что "Зенитолет" - не просто воздушное судно в необычной окраске - это полноценный посол северной столицы на просторах мирового воздушного пространства".

После завершения торжественной церемонии состоялся матч "Зенит" - "Тамбов". "Россия" в поддержку команды подготовила специальную акцию: бортпроводники авиакомпании провели предматчевый инструктаж для всех болельщиков.

"Мы сотрудничаем с авиакомпанией "Россия" уже шестой год и за это время ни разу не усомнились в правильности своего выбора, - отметил генеральный директор "Зенита" Александр Медведев. - Благодаря высокому профессионализму сотрудников авиакомпании перелеты команды проходят с комфортом, и ничто не мешает футболистам готовиться к матчам. Уверен, что наше сотрудничество и дальше будет плодотворным, и все вместе мы добьемся еще больших побед".

Благодаря сотрудничеству фанаты клуба со всей страны получили возможность участвовать в интересных акциях и уникальных ко-брендинговых мероприятиях. В рамках партнерства с футбольным клубом авиакомпания проводила масштабный онлайн-проект "Территория "Зенита", совместные автограф-сессии, конкурс красоты "Мисс "Зенит" и многое другое. Кроме того, на "Зенит-ТВ" вышла серия совместных программ "Выезд с "Зенитом". Начиная с 2017 года "Зенит" первым из российских клубов запустил самый большой проект по неймингу трибун в российском футболе. Так, авиакомпания в рамках соглашения получила право на брендирование трибуны "Газпром-Арены": сектор "С" с тех пор носит название "Авиакомпания "Россия" - сектор С".

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка