О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирии за полгода задержали более 500 вылетов

По данным Тимура Мурадиновича, в Международном аэропорту Уфа с начала года задержки вылетов произошли 574 раза, из них - 440 продолжительностью более 2 часов

В Башкирии за полгода задержали более 500 вылетов, об этом UFA.AIF.RU сообщил Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков.

По данным Тимура Мурадиновича, в Международном аэропорту Уфа с начала года задержки вылетов произошли 574 раза, из них - 440 продолжительностью более 2 часов.

"Самой непунктуальной авиакомпанией согласно статистике допущенных задержек оказалось ПАО "ЮТэйр", допустившее 113 задержек за полгода, - уточняет старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова. - Большинство допущенных задержек произошло из-за непредставления или несвоевременного предоставления авиаперевозчиком резервного судна для выполнения запланированного авиарейса. Это является основанием для возбуждения в отношении авиаперевозчика дела об административном правонарушении, влекущее предупреждение или наложение административного штрафа:20 тыс. рублей для должностных лиц и ИП, 100 тыс. рублей - для юрлиц"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка