О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" оштрафовали за перевозку гостя из Грузии без визы

Компанию "Уральские авиалинии" оштрафовали на сто тысяч рублей за перевозку людей без российской визы. Авиакомпания обязана проверять наличие разрешений на въезд в страну и обратно. В адрес ее руководства было внесено представление

Компанию "Уральские авиалинии" оштрафовали на сто тысяч рублей за перевозку людей без российской визы.

- На погранпосту в Сочи был остановлен житель Тбилиси, который прилетел в Российскую Федерацию, не оформив соответствующего разрешения на пребывание, - сообщили "КП" - Кубань" в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

В итоге гость из Грузии вынужден был вернуться обратно в Тбилиси.

- Такое нарушение подпадает по статью административного кодекса "Нарушение госграницы", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Авиакомпания обязана проверять наличие разрешений на въезд в страну и обратно. В адрес ее руководства было внесено представление.

Напомним, сегодня, 15 июля, в Краснодарском крае повсеместно проходит проверка системы экстренного оповещения. Вой сирен раздался в Краснодаре и еще в нескольких десятках муниципалитетов региона. В ГО и ЧС края просят граждан не паниковать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Краснодар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка