О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Застрявшие в Болгарии туристы жалуются на отсутствие информации о возвращении домой

Полная неопределенность и дискомфорт. Петербургские туристы, которые были вынуждены остаться в Болгарии из-за отмены рейса, сообщают об отсутствии информации

Полная неопределенность и дискомфорт. Петербургские туристы, которые были вынуждены остаться в Болгарии из-за отмены рейса, сообщают об отсутствии информации.

Люди вторые сутки находятся в отеле и утверждают, что сроки их возвращения домой до сих пор не известны. Ранее появилась информация, что российское консульство в курсе ситуации и всех пассажиров обещают вернуть домой сегодня до конца дня.

Вылет в Северную столицу из аэропорта Бургаса отменили еще в субботу вечером. Часть отдыхающих все-таки покинули болгарский курорт за свой счет, по информации туристов, улетели двадцать человек.

Денис, турист из Петербурга:

"Около девяти вечера созвонились с "Балкан экспресс", это товарищи, у которых мы покупали билет. Они стали нам говорить: "Да, у нас есть список". Мы говорим: "Так сообщите, кто в этом списке, потому что мы уже не уверены, что кто-то вообще куда-то вообще полетит". На ответили, что список задиктовать не могут. Мы говорим: "Хорошо, нас тут сидит сейчас три человека, называем фамилии. Одну нам подтверждают, что вылетит во вторник на вечернем рейсе". Называю свою фамилию - а он не летит, его в этом списке нет".

По предварительной информации, причиной отмены рейса стала техническая неисправность воздушного судна. Однако задержка могла произойти и из-за непогоды: проливные дожди привели к перебоям в работе терминала Бургаса, пришлось отменять и задерживать рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка