О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Ryanair переименовала закупленные Boeing 737 MAX

Ирландская авиакомпания Ryanair, которая приобрела порядка 200 самолетов Boeing 737 MAX, решила переименовать их в Boeing 737 8200. Один из крупнейших бюджетных перевозчиков в Европе еще не эксплуатировал воздушные суда данной модели

Ирландская авиакомпания Ryanair, которая приобрела порядка 200 самолетов Boeing 737 MAX, решила переименовать их в Boeing 737 8200. Один из крупнейших бюджетных перевозчиков в Европе еще не эксплуатировал воздушные суда данной модели, однако некоторое их количество уже построено специально для авиакомпании.

Как сообщает в понедельник, 15 июля, британское издание Independent, о переименовании свидетельствуют фотографии, сделанные на производстве Boeing в городе Рентон (США). На них заметно, что надпись "MAX" на борту у лайнера заменена на "8200".

Компания Ryanair заказала самолеты с уникальным дизайном: в них увеличено число пассажирских мест и имеется дополнительный экстренный выход. Новые лайнеры вмещают 197 пассажиров вместо 189 (столько вмещает Boeing 737-800, из которых состоит флот Ryanair на данный момент).

Ранее 15 июля сообщалось, что временно приостановленные полеты 737 MAX возобновятся не раньше 2020 года. Полеты прекратили после двух катастроф с участием лайнеров данной модели. В ноябре 2018 года разбился Boenig 737 MAX индонезийской Lion Air, погибли 189 человек. В марте 2019 года Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился с 157 людьми на борту.

Впоследствии Европейский авиационный регулятор EASA обнаружил в конструкции самолетов данной модели пять существенных неполадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка