О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МАИ подвели итоги участия в форуме "Инженеры будущего"

Делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняла участие в VIII Международном молодежном форуме "Инженеры будущего-2019"

Делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняла участие в VIII Международном молодежном форуме "Инженеры будущего-2019", который проходил со 2 по 13 июля в Оренбургской области. МАИ был представлен на форуме командой из одиннадцати участников, обучающихся на факультете № 1 "Авиационная техника", а также в институтах № 2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки", № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика" и № 6 "Аэрокосмический", в том числе в команду МАИ вошлит два иностранных студента (из Польши и Алжира).

Руководитель делегации МАИ соискатель ученой степени кандидата технических наук кафедры 305 "Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации" Наталья Григоренко выступила с докладом "Навигационный комплекс БЛА класса Male для применения в условиях наличия неопределенного характера искажений сигналов ГНСС" на круглом столе с участием помощника президента Российской Федерации Анатолием Серышевым и первым заместителем председателя Союза Машиностроителей России Владимиром Гутеневым.

"Форум прошел очень продуктивно и каждый из нас многому научился. Организаторы смогли объединить всех участников и получилась сплоченная команда, в которой каждый чувствовал себя комфортно и нашел единомышленников", - поделилась впечатлениями о форуме "Инженеры будущего" Наталья Григоренко.

Форум проходил в выездном формате на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи "Янтарь", все участники жили в палатках. Образовательная программа форума включала лекции и мастер-классы ведущих спикеров по ключевым направлениям развития инженерной науки: авиация, космос, организация производства, радиоэлектроника, развитие проектных команд, цифровые технологии, электроника и робототехника.

В рамках деловой программы форума "Инженеры будущего" молодые специалисты и студенты МАИ смогли принять участие во встречах и круглых столах с главами корпораций, директорами предприятий машиностроительного комплекса, деятелями искусства и политики.

Организаторами форума "Инженеры будущего" выступили Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК "Ростех", Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация "Лига содействия оборонным предприятиям".

МАИ - ведущий технический университет в области авиационных, ракетно-космических и других высокотехнологичных систем, который обеспечивает прочную базу для формирования кадрового потенциала страны - инженеров-лидеров, обладающих широкими компетенциями. На базе университета создаются новейшие разработки в аэрокосмической отрасли, запускаются малые космические аппараты, ведутся исследования в сфере аддитивных технологий, систем управления, IT-решений и других актуальных направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка