О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финские ВВС сообщили, что истребители Hornet были подняты для опознания трех самолетов РФ

Истребители ВВС Финляндии Hornet в понедельник были подняты в воздух для опознания трех российских самолетов над Балтийским морем. С таким утверждением выступила пресс-служба ВВС сообщила в Twitter

Истребители ВВС Финляндии Hornet в понедельник были подняты в воздух для опознания трех российских самолетов над Балтийским морем. С таким утверждением выступила пресс-служба ВВС сообщила в Twitter.

"Истребители F/A-18 Hornet 15 июля поднялись для опознания российских (сверхзвукового бомбардировщика-ракетоносца) Ту-160, (самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления) А-50 и (многоцелевого сверхманевренного истребителя) Су-35 над Финским заливом и северной частью Балтийского моря", - говорится в сообщении.

"Нарушения воздушной границы (Финляндии) не произошло", - отметили в ведомстве.

В ВВС указали, что Hornet "выполняли оперативные действия", при этом развивая высокие скорости, из-за чего в небе над Южной Финляндией был слышен гул....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка