О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хэйхэ может стать международным

Руководство аэропорта Хэйхэ запланировало построить международный пункт пропуска для приема и отправления чартеров и грузовых рейсов из Хэйхэ на Дальний Восток России

Руководство аэропорта Хэйхэ запланировало построить международный пункт пропуска для приема и отправления чартеров и грузовых рейсов из Хэйхэ на Дальний Восток России. В ближайшее время предприятие намерено пройти все необходимые для этого процедуры.

Сейчас аэропорт Хэйхэ рассчитан на прием и отправление авиарейсов по Китаю. На его территории нет необходимой инфраструктуры для приема международных рейсов. В основном в Хэйхэ обслуживаются авиарейсы Хэйхэ - Харбин - Пекин и Хэйхэ - Харбин - Шанхай. Недавно был запущенрегулярный авиарейс Хэйхэ - Чжэнчжоу - Чжухай (провинция Гуандун) и заработал региональный авиарейс Хэйхэ - Нэньцзян.

Всего в аэропорту работают четыре авиакомпании: China Southern Airlines, China Eastern Airlines, Chengdu Airlines и Zhuhai Airlines - дочерняя компания China Southern Airlines.

В 2018 году пассажиропоток составил 180 905 пассажиров, что на 20 % больше, чем годом ранее. За последние полгода аэропорт Хэйхэ принял и отправил 1 136 авиарейсов, и его пассажиропоток составил 95 433 человека, что на 19 % больше, чем годом ранее.

Для сравнения: пассажиропоток международного аэропорта Благовещенска за 6 месяцев 2019 года вырос на 29 % и составил 239 тысяч пассажиров. На внутренних авиалиниях обслужено 202 649 пассажиров - увеличение на 33 % в сравнении с 6 месяцами 2018 года. На международных линиях пассажиропоток увеличился на 9 %, аэропортом обслужен 36 351 пассажир.

Руководство аэропорта Хэйхэ рассчитывает, что в 2019 году пассажиропоток авиаузла превысит 200 000 человек.

"Следующим этапом развития аэропорта станет создание международного пункта пропуска для приема авиарейсов с Дальнего Востока России - грузовых и пассажирских чартерных", - сообщает Biang.ru со ссылкой на издание "Дунбэйван"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка