О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированные МиГ-31БМ Тихоокеанского флота отработали воздушный бой с элементами боевого маневрирования

На Камчатке экипажи модернизированных высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота отработали элементы ведения воздушного боя и тактику применения ракетного вооружения над водной акваторией

На Камчатке экипажи модернизированных высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота отработали элементы ведения воздушного боя и тактику применения ракетного вооружения над водной акваторией в северных широтах Тихого океана.

В ходе практических действий летчики отрабатывали пилотирование с целью занятия выгодной позиции для применения своего оружия и снижения эффективности оружия противника. Тренировались удерживать выбранную позицию на время нанесения ракетного удара и ее быструю смену для перенесения огня с одной воздушной цели на другую.

Кроме того, экипажи МиГ-31БМ совершенствовали навыки выдерживания длительных перегрузок при маневрировании на предельных возможностях самолета.

Модернизированные высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ прибыли на аэродром морской авиации Тихоокеанского флота Елизово в феврале текущего года.

В ходе заводского ремонта с модернизацией обновлена авионика и радиоэлектронные системы самолетов, улучшены тактические характеристики перехватчиков, что повысило их боевые возможности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка