О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Последствия мощной турбулентности в бизнес-классе Airbus A380 попали на видео

Разрушения в салоне бизнес-класса Airbus A380 авиакомпании Emirates, выполнявшего рейс из Окленда, Новая Зеландия, в Дубай попали на видео. Об этом сообщает Daily Mail

Разрушения в салоне бизнес-класса Airbus A380 авиакомпании Emirates, выполнявшего рейс из Окленда, Новая Зеландия, в Дубай попали на видео. Об этом сообщает Daily Mail.

На кадрах видеосъемки видны перевернутые тележки с едой, разбитые бутылки шампанского, валяющиеся на полу таблички, обозначающие выход, и прочие повреждения.

Представитель авиакомпании заявил, что несколько пассажиров и членов экипажа получили незначительные травмы. Пострадавшим была оказана первая помощь на борту авиалайнера, а в аэропорту Дубай их ждала медицинская бригада.

Самолет попал в зону "неожиданной и сильной турбулентности" через три часа после вылета. Авиалайнер трясло на протяжении получаса. Порой турбулентность была столь сильной, что пассажиры взлетали в воздух со своих мест.

"Не было никаких гигиенических пакетов, поэтому мою дочь вырвало в сумку со вкусностями, которую они дают вам в бизнес-классе. Когда я сказала об этом бортпроводнице, она ответила, что ряды за нами все испачканы рвотой", - рассказала летевшая в самолете Бекки Ласенби из Веллингтона.

Ранее в июле самолет авиакомпании Air Canada, выполнявший рейс Ванкувер - Сидней, совершил аварийную посадку из-за полученных пассажирами травм в результате турбулентности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка