О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Южно-Сахалинск" провели экскурсию для воспитанников троицкого детского дома

В главной воздушной гавани острова провели экскурсию для воспитанников Троицкого детского дома. Подросткам от 13 до 18 лет показали и рассказали, как устроен и работает аэропорт "Южно-Сахалинск"

В главной воздушной гавани острова провели экскурсию для воспитанников Троицкого детского дома. Подросткам от 13 до 18 лет показали и рассказали, как устроен и работает аэропорт "Южно-Сахалинск". Погружение в будни авиаторов прошло при участии авиакомпании "Аврора".

Посидеть в салоне изящного самолета "Авроры" и проводить в полет внушительный лайнер "России" - такая возможность сегодня выпала двум десяткам воспитанников Троицкого детского дома. Специалисты аэропорта "Южно-Сахалинск" организовали для подростков авиационную прогулку по закрытым от обычных людей уголкам воздушной гавани.

Подростки побывали в гостях у пожарно-спасательной команды аэропорта, зашли в подразделение спецтранспорта: ребятам показали автопарк, который задействуют на расчистке полосы зимой и летом. Воспитанники детского дома с интересом слушали рассказы работников воздушной гавани, а интересные моменты снимали на свои смартфоны. Одним из самых запоминающихся моментов стало посещение самолета "Авроры" - ребята посидели в креслах пассажиров и помечтали о будущих путешествиях.

С начала года - это уже девятая экскурсия для групп детей в аэропорту "Южно-Сахалинск". График подобных образовательных и профориентационных прогулок расписан на месяцы вперед: популярность среди школ острова - повышенная. Но для этих подростков в воздушной гавани сделали исключение, вписав ребят в плотный график.

- Принять всех, к сожалению, мы не можем, объект режимный, такие экскурсии согласовываются во всех подразделениях аэропорта. Но для ребят сделали исключение. Для них это особенно полезно - подростки увидели реальное производство, увидели, как трудятся люди. Может кто-то из них в будущем пополнит ряды специалистов аэродромной службы, - отметила психолог аэропорта "Южно-Сахалинск" и куратор экскурсий воздушной гавани Валерия Васильева.

Проводы в полет Боинга авиакомпании "Россия", который отправился в Москву, оказались финальной точкой авиационной прогулки для подростков. Экскурсии для школьников на территории аэропорта на регулярной основе проводят с 2004 года. За 15 лет в воздушной гавани побывало больше полутора тысяч детей. Сезон таких профориентационных прогулок в аэропорту стартует весной и продолжается все лето. Из-за популярности экскурсий график составляется заранее, но сейчас расписание "загружено" желающими до следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка