О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самое живописное озеро Урала сел неизвестный самолет, пилот скрылся

Министерство экологии Челябинской области проводит проверку по факту несанкционированной посадки двухмоторного гидросамолета на акваторию Тургояка, памятника природы, одного из самых красивых озер Урала

Министерство экологии Челябинской области проводит проверку по факту несанкционированной посадки двухмоторного гидросамолета на акваторию Тургояка, памятника природы, одного из самых красивых озер Урала. Как сообщили "URA.RU" в министерстве, пока не удалось выяснить, кому принадлежит транспортное средство.

Сам инцидент произошел 13 июля. Самолет был обнаружен в 15 часов 45 минут в районе юго-восточного берега озера. Согласно природоохранному законодательству, использовать акваторию памятника природы для взлета и посадки воздушных судов запрещается. Кроме того, самолет на воде представлял угрозу жизни и здоровью отдыхающих.

Гидросамолет обнаружили сотрудники областного госучреждения "Особо охраняемые природные территории". От пилота потребовали предъявить документы, но тот нагрубил сотрудникам и в спешке улетел. В минэкологии надеются, что им удастся установить личность пилота.

"По факту нарушения министерство экологии совместно с надзорными органами проводит проверку и впоследствии привлечет нарушителя к ответственности", - заявил "URA.RU" официальный представитель министерства Виталий Безруков....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка