О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Югорский центр ОВД поставлен "Аметист"

В Югорский центр ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (аэродром Ханты-Мансийск) специалистами фирмы ООО "НИТА" произведена поставка оборудования комплекса средств автоматизации информационного вещания (КСА ИВ) "Аметист"

В Югорский центр ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (аэродром Ханты-Мансийск) в рамках выполнения контракта, заключенного между ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и АО "Концерном ВКО "Алмаз-Антей", специалистами фирмы ООО "НИТА" произведена поставка оборудования комплекса средств автоматизации информационного вещания (КСА ИВ) "Аметист", выполнены монтажные и пусконаладочные работы. В настоящее время проводятся приемо-сдаточные испытания.

Реализация мероприятия позволит обеспечить информационное вещание в режимах ATIS/VOLMET, значительно сократить нагрузку на авиадиспетчеров, сократить время на выполнение несвойственных, второстепенных задач и увеличить время, необходимое для принятия решения при УВД, а также значительно повысить качество и объем передаваемой экипажам ВС оперативной метеорологической информации, аэронавигационных данных.

В соответствии с контрактом срок реализации проекта август 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка