О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз потребовал от России признать вину за крушение Boeing над Донбассом

Европейский союз (ЕС) призвал Россию признать ответственность за крушение Boeing над Донбассом летом 2014 года. Об этом говорится в заявлении Совета Европы от 16 июля

Европейский союз (ЕС) призвал Россию признать ответственность за крушение Boeing над Донбассом летом 2014 года. Об этом говорится в заявлении Совета Европы от 16 июля.

"ЕС призывает Россию взять на себя ответственность за катастрофу", - сообщается в тексте. По мнению представителей Евросоюза, Россия должна способствовать проводимому расследованию.

Также в Совете Европы одобрили возбуждение в Нидерландах уголовных дел в отношении четырех подозреваемых в причастности к крушению лайнера, передает "Царьград". В их число входят трое россиян и один украинец. В ЕС уверены "в независимости и профессионализме правовых процедур". Министерство иностранных дел России, в свою очередь, уже назвало обвинения предвзятымии однобокими, а метод расследования "грубым и топорным алгоритмом".

Boeing компании Malaysia Airlines был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Самолет выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур, все из 298 находившихся на борту человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка