О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

QAZAQ AIR присоединилась к Международной ассоциации воздушного транспорта

Региональная авиакомпания QAZAQ AIR стала 293 членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA. Соответствующий сертификат был вручен Председателю правления авиакомпании QAZAQ AIR Пламену Атанасову

Региональная авиакомпания QAZAQ AIR стала 293 членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

Соответствующий сертификат был вручен Председателю правления авиакомпании QAZAQ AIR Пламену Атанасову Региональным вице-президентом IATA по Европе Рафаэлем Шварцманом в рамках международной конференции Routes Silk Road 2019, проходящей в эти дни в Нур-Султане.

"Получение членства в Международной ассоциации воздушного транспорта - это логичный и закономерный этап развития QAZAQ AIR. Мы уверены, что включение в число членов IATA является международным признанием и открывает перед авиакомпанией новые возможности международного партнерства", - заявил председатель правления авиакомпании QAZAQ AIR Пламен Атанасов. Он также отметил, что членство в IATA будет способствовать дальнейшему укреплению позиций авиакомпании как ведущего регионального авиаперевозчика.

Напомним, что в 2018 году по итогам аудита по эксплуатационной безопасности авиакомпания была зарегистрирована в качестве оператора IOSA (IATA Operational Safety Audit).

"Членство в Международной ассоциации воздушного транспорта - это высокое доверие и взаимная ответственность. Приоритетами IATA являются повышение глобальной безопасности воздушного транспорта, а также обеспечение условий устойчивого развития гражданской авиации. И мы очень рады, что сегодня QAZAQ AIR получает доступ к самому передовому опыту мирового авиасообщества", - отметил Рафаэль Шварцман, добавив, что благодаря членству в IATA перед QAZAQ AIR открываются новые перспективы развития.

Авиакомпания QAZAQ AIR обслуживает региональные маршруты в Центрально-Азиатском регионе. 100% акций авиакомпании принадлежит казахстанскому АО "Фонд Национального Благосостояния "Самрук-Қазына".

Воздушный флот QAZAQ AIR является самым молодым среди авиакомпаний Казахстана и состоит из современных комфортабельных турбовинтовых лайнеров De Havilland Canada Dash 8-400 средним возрастом два с половиной года.

Самолет De Havilland Canada Dash 8-400 - региональный авиалайнер нового поколения, оснащенный современной активной системой подавления шума и вибрации в пассажирском салоне, комфортабельными креслами с широким шагом, большими иллюминаторами, просторными багажными полками и яркой светодиодной подсветкой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК QAZAQ AIR». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка