О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Охи начали строить новую взлетную полосу

На аэродроме в Охе стартовало строительство новой взлетно-посадочной полосы. До конца года на территории местной воздушной гавани полностью перестроят основные коммуникации - это первый этап реконструкции объекта

На аэродроме в Охе стартовало строительство новой взлетно-посадочной полосы. До конца года на территории местной воздушной гавани полностью перестроят основные коммуникации - это первый этап реконструкции объекта. Новая "взлетка" стала частью основных изменений аэропорта.

Работу подрядчика врио губернатора Валерий Лимаренко проверил во время рабочей поездки в Охинский район.

- Действующая взлетно-посадочная полоса аэродрома Охи уже давно нуждалась в замене. Важно учесть, что работы будут вестись в сейсмически активном районе, поэтому необходим особый контроль за их качеством. С подрядной компанией наши профильные специалисты должны встречаться еженедельно, - уточнил глава региона.

Длина полосы составит 1,6 километра - на 300 метров больше, чем раньше. Это позволит Охе принимать загруженные самолеты, а также обеспечить комфортный взлет и посадку пассажирам. Как отметил директор филиала "Аэропорт Оха" Петр Тарасюк, из-за короткой дистанции аэродром мог принять только воздушные суда с ограниченной взлетной массой. Сейчас эту проблему исправляют. Для стройки везут около 8 тысяч железобетонных плит. Их будут укладывать уже в 2020 году, когда будет готова грунтовая "подушка".

Кроме взлетно-посадочной полосы, аэропорт Охи в ближайшее время ждут и другие изменения. Качество обслуживания авиарейсов повысят за счет новой рулежной дорожки, объектов метео- и аэронавигации, светосистемы и патрульной дороги. Добавятся ограждения, водосточно-дренажные коммуникации и очистные сооружения, а также энергетические объекты.

На втором этапе реконструкции переделают перрон. Там оборудуют четыре универсальные стоянки для самолетов и площадки для противообледенительной обработки. На территории построят модульную газовую котельную и спасательную станцию. Сдать обновленный объект планируют в 2021 году, как уточнили РИА "Сахалин-Курилы" в пресс-службе правительства области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка