О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У аэропорта Сургута появился потенциальный покупатель

Компания "Новапорт" заинтересована в покупке аэропорта Сургута. Вместе с тем совладелец фирмы Роман Троценко заявил, что у компании нет интереса к хендлинговой компании и к самой авиакомпании Utair

"Новапорт" заинтересован в приобретении аэропорта Сургута. Об этом рассказал совладелец компании.

Компания "Новапорт" заинтересована в покупке аэропорта Сургута. Вместе с тем совладелец фирмы Роман Троценко заявил, что у компании нет интереса к хендлинговой компании и к самой авиакомпании Utair.

Сейчас компания ждет решения акционеров и кредиторов Utair по реструктуризации деятельности авиакомпании. Представители "Новапорт" предполагают, что в скором времени в структуре авиаперевозчика произойдут серьезные изменения, в том числе, вероятно, будет выделена вертолетная составляющая и наземная инфраструктура. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, ранее стало известно, что Utair планирует продать около 50 % в своей сервисной компании UTG. Такие меры приняты в рамках реструктуризации долга. Вместе с тем, отмечалось, что отказываться от профильных активов авиакомпания не будет.

Напомним, что 15 июля стало известно, что в адрес авиакомпании Utair в арбитражный суд Москвы поступил еще один иск. "Нико-Банк" требует от авиаперевозчика более 89 миллионов рублей. Рассмотрение дела назначено на 1 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка