О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининградской области завершено строительство нового аэродрома для авиации Балтфлота

Строительство нового аэродрома базирования морской авиации Балтийского флота завершено в Калининградской области, сообщает в среду российское военное ведомство

Строительство нового аэродрома базирования морской авиации Балтийского флота завершено в Калининградской области, сообщает в среду российское военное ведомство.

"Готовность объекта проверил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в ходе рабочей поездки в войска Западного военного округа", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

В ведомстве напомнили, что ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о проведении масштабной реконструкции и ремонта 106 аэродромов до 2028 года, "что позволит обеспечить более оперативное применение авиации и ее безопасную эксплуатацию".

"За последние годы была проведена масштабная реконструкция 17 аэродромов. Продолжается строительство уникальных всепогодных аэродромов на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа и на острове Котельный архипелага Новосибирские острова", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка