О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Малайзии огорчены ходом расследования по делу о крушении MH17

Председатель правительства Малайзии Махатхир Мохамад не удовлетворен ходом расследования по делу о крушении пассажирского самолета Boeing-777 на Украине в июле 2014 года

Председатель правительства Малайзии Махатхир Мохамад не удовлетворен ходом расследования по делу о крушении пассажирского самолета Boeing-777 на Украине в июле 2014 года. Об этом он заявил во время своего выступления, посвященного пятой годовщине трагедии.

"Мы разочарованы, так как это было сделано специально, но мы до сих пор не знаем, кто запустил ракету", - приводит газета The Star слова премьер-министра.

Недовольство ходом расследования катастрофы премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад высказывал и ранее. Политик выразил беспокойство после того, как объединенная следственная группа (JIT), в которую входят представители Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины, обнародовала результаты последнего расследования. Он отметил, что с самого начала расследование было направлено на обвинение Российской Федерации.

Напомним, пассажирский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года. Самолет упал в районе села Грабово в Донецкой области Украины, расположенном в 78 км от Донецка и примерно в 50 км от границы с Россией. На борту находились 298 человек: 283 пассажира из десяти стран мира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Следствие по делу до сих пор не завершено. Накануне пятой годовщины трагедии Евросоюз в очередной раз призвал Россию "принять на себя ответственность и начать в полной мере сотрудничать в проведении расследования крушения Boeing в небе над Донбассом в июле 2014 гoда. В заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Мoгерини, которое распространил Брюссель, отмечается, что Европейский союз выражает свою полную уверенность в независимости и профессионализме юридических процедур, которые предстоит пройти.

История вопроса

Катастрофа самолета Boeing MH17 авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля 2014 года в селе Грабово Донецкой области Украины в результате попадания ракеты. Споры до сих пор ведутся о принадлежности ракеты, сбившей самолет. Сюжет содержит актуальные сообщения, раскрывающие, с той или иной точки зрения, дополнительные факты, гипотезы, версии и предположения, касающиеся катастрофы самолета Boeing MH17 над Украиной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка