О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Краснодара задержали контрабандиста, леопардов и тигренка

При таможенном досмотре багажа у 34-летнего мужчины нашли двух леопардов возрастом 1,5 месяца и белого бенгальского тигра, которому около 2,5 месяцев. Они находились в пластиковых контейнерах

При таможенном досмотре багажа у 34-летнего мужчины нашли двух леопардов возрастом 1,5 месяца и белого бенгальского тигра, которому около 2,5 месяцев. Они находились в пластиковых контейнерах.

Никаких документов на животных у мужчины не было. Котят сразу доставили в краснодарский зоопарк для ветеринарного осмотра. Специалисты обнаружили в их лапах медицинские катетеры. Через них контрабандист вводил успокоительное для беспрепятственного прохождения таможни.

Тигренок и леопарды сначала практически не двигались и ни на что не реагировали. Ветеринары промыли им желудки, а затем маленькие хищники смогли поесть. Животные будут на карантине, пока их не поставят на учет.

Как сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, в отношении мужчины возбудили дело о контрабанде особо ценных диких животных, так как леопард занесен в Красную книгу России.

Контрабандисту грозит до семи лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кубань 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка