О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Прикамье возбудили уголовное дело из-за ЧП на вертолетной площадке

В Пермском крае по факту получения серьезных травм сотрудником коммерческой организации на вертолетной площадке возбуждено уголовное дело. Следственные органы усмотрели признаки преступления

В Пермском крае по факту получения серьезных травм сотрудником коммерческой организации на вертолетной площадке возбуждено уголовное дело. Следственные органы усмотрели признаки преступления по части 1 статьи 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Уральском следственном управлении на транспорте СК России.

По данным следствия, несчастный случай произошел днем 31 мая 2019 года. 59-летний инженер осуществлял работы по техническому обслуживанию вертолета без страховочного пояса. При производстве работ мужчина сорвался с кромки фюзеляжа вертолета и упал на асфальт, получив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По данным краевого минпромторга, на территории Прикамья общее количество пострадавших от несчастных случаев на производстве в 2018 году составило 837 человек, что на 9% меньше, чем в 2017 году (917 человек). Снизился на 9% смертельный травматизм - в 2018 году на производстве погибло 28 человек, в 2017 году - 31. По итогам первого квартала 2019 года травматизм на производстве сократился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка