О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года летчики Балтийского флота 35 раз вылетали на сопровождение иностранных самолетов

Летчики соединения морской авиации Балтийского флота, базирующегося в Калининградской области, с начала года выполнили 35 вылетов для сопровождения иностранных самолетов и беспилотных летательных аппаратов

Летчики соединения морской авиации Балтийского флота, базирующегося в Калининградской области, с начала года выполнили 35 вылетов для сопровождения иностранных самолетов и беспилотных летательных аппаратов.

Границы самого западного российского региона регулярно, иногда по несколько раз в неделю, облетают разведывательные самолеты как стран-соседей по Балтийскому морю, так и из-за океана - других государств.

Как отметил командир соединения полковник Вадим Морозов, чаще всего к российским воздушным границам приближаются самолеты RC-135, "Гольфстрим", Орион Р3С, "Фалькон", В-52, R-1Sentinel, "Посейдон", а также беспилотные летательные аппараты (БПЛА) типа "Глобал хоук" и "Рипер". Прежде всего, это самолеты США, но также были идентифицированы воздушные суда-разведчики Великобритании, Швеции и Германии.

Во время учений НАТО "Baltops-2019" ("Балтопс-2019"), которые проходили в Балтийском море в июне, соединение морской авиации БФ осуществляло контроль за действиями авиации Североатлантического альянса вблизи границ Калининградской области России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка