О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Terra Drone укрепляет позиции в Центральной Азии благодаря инвестициям в ведущую казахстанcкую компанию KazUAV в сфере беспилотных технологий

Японская корпорация Terra Drone, одна из ведущих мировых компаний-поставщиков промышленных решений с применением беспилотных систем, объявляет о продолжении своей глобальной экспансии путем инвестирования в ведущую беспилотную компанию в Казахстане

Японская корпорация Terra Drone, одна из ведущих мировых компаний-поставщиков промышленных решений с применением беспилотных систем, объявляет о продолжении своей глобальной экспансии путем инвестирования в ведущую беспилотную компанию в Казахстане - ТОО "KazUAV". Благодаря этим инвестициям KazUAV присоединяется к сети Terra Drone, состоящей из более чем 25 компаний и технологических партнеров, которые стремятся предоставлять самые современные и экономически эффективные услуги с помощью беспилотных летательных аппаратов по всему миру.

Основанная в 2016 году компания KazUAV является одной из самых известных компаний в сфере беспилотной авиации в Республике Казахстан засчет выполнения ряда крупных проектов для государственных и частных заказчиков. Так в 2018 году, по поручению ICAO (Международной организации гражданской авиации), KazUAV выполнило аэрофотосъемку шести аэропортов и приаэродромных территорий в Казахстане общей площадью 4 миллиона гектаров. Также компания оказывает услуги в сфере беспилотной авиации для специальных служб Республики Казахстан.

Как часть корпорации Terra Drone, KazUAV будет использовать апробированные во всем мире технологии для предоставления широкого перечня услуг и решений на базе беспилотных летательных аппаратов в Казахстане. Они включают инспектирование береговой и морской инфраструктуры, инспектирование резервуаров и неразрушающий контроль для нефтегазовой промышленности; картографические услуги для открытых и подземных работ в горнодобывающем секторе; проверка линий электропередач и контроль растительности для электроэнергетического сектора. Помимо обеспечения беспилотного мониторинга в чрезвычайных ситуациях, таких как лесные пожары и паводки, KazUAV продолжит предоставлять услуги аэрофотосъемки и картографирования для строительного и сельскохозяйственного секторов. Компания также займется расширением продаж беспилотных комплексов, полезных нагрузок, датчиков и другого соответствующего оборудования.

По словам Тору Токушиге, генерального директора корпорации Terra Drone, "Обладая 3% от общих мировых запасов нефти в Казахстане, добыча нефти и газа в стране растет год от года. Как ведущей компании-поставщику беспилотных решений для нефтяной и газовой промышленности, для Terra Drone пришло время заручиться поддержкой надежного партнера в Центральной Азии с этими инвестициями".

Гаркушин Евгений - генеральный директор KazUAV говорит: "Цель стать компанией №1 в мире невероятно сложная и амбициозная. Мы очень рады, что, оценив наши результаты и потенциал, Terra Drone среди прочих компаний выбрала ТОО "KazUAV" в качестве своего партнера в Республике Казахстан. Благодаря этому шагу нашим заказчикам в маркшейдерии, электроэнергетике, строительстве, нефтегазовой и других сферах станут доступны все передовые зарубежные технологии и Казахстан станет частью мирового сообщества беспилотной авиации как один из самых крупнейших и молодых рынков"...
Авторские права на данный материал принадлежат «KazUAV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка