О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин наградил экипаж Red Wings, посадивший горящий самолет в Уфе

Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами экипаж авиакомпании Red Wings, который в августе 2018 года благополучно посадил в Уфе Ту-204 с горящим двигателем

Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами экипаж авиакомпании Red Wings, который в августе 2018 года благополучно посадил в Уфе Ту-204 с горящим двигателем. По информации "Прайм", командир экипажа Юрий Хорьговский, второй пилот Владимир Павленко, бортовой инженер Сергей Лакида награждены Орденом мужества, старший бортпроводник Ларита Мурадова, бортпроводники Евгения Егошина, Петр Михайлов и Руслан Тимербаев - медалью Нестерова.

В августе прошлого года экипаж был награжден властями Башкирии - сотрудникам авиакомпании вручили ордена Салавата Юлаева и почетные грамоты.

22 августа 2018 года рейс Уфа-Сочи вынужден был вернуться в аэропорт Уфы, так как практически сразу после взлета у самолета загорелся левый двигатель. На борту находились 202 пассажира, в том числе 41 ребенок. Никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка