О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Литве начнут готовить авиатехников в виртуальной реальности

Компания FL Technics, базирующийся в Литве провайдер техобслуживания авиалайнеров, будет обучать авиационных техников при помощи тренажера, основанного на виртуальной реальности

Компания FL Technics, базирующийся в Литве провайдер техобслуживания авиалайнеров, будет обучать авиационных техников при помощи тренажера, основанного на виртуальной реальности. Об инновационном подходе к обучению авиатехников пишет портал Flightglobal.

Пока что VR-тренажер существует в виде ранней версии, в которой есть только одна учебная программа - речь идет, как уточняется, об обучении процедуре безопасного раскрытия реверсивного механизма двигателей самолета Boeing 737NG.

Большая часть работ, которую авиационные техники выполняют при обслуживании самолетов - это опасные для здоровья и жизни процедуры, поэтому строжайшее соблюдение техники безопасности - это безальтернативное правило.

Соответственно, для того, чтобы производить обучение авиатехников с требуемым уровнем безопасности, нужны инновационные подходы - например, основанные на системах виртуальной реальности.

"Виртуальная реальность позволяет сделать процесс обучения более эффективным, простым, безопасным и быстрым. То есть, преимуществ множество. Наша VR-система учит начинающих специалистов правильно подбирать инструмент, необходимый для обслуживания авиадвигателей, а также позволяет быстро освоить безопасное раскрытие реверсивной системы", - говорят официальные представители FL Technics.

В будущем подобные VR-тренажеры будут использоваться для обучения авиатехников (и не только авиатехников) повсеместно - уверены эксперты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Planet today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка