О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодежь "Пермских моторов" показала отличные результаты на форуме "Инженеры будущего"

Пятеро представителей "ОДК-Пермские моторы" не только стали активными участниками большинства мероприятий и приобрели новый опыт, но и установили личный рекорд

С 4 по 11 июля в Оренбургской области проходил VIII Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего". Пятеро представителей "ОДК-Пермские моторы" не только стали активными участниками большинства мероприятий и приобрели новый опыт, но и установили личный рекорд. По результатам всех испытаний их команда оказалась на седьмом месте. А сборная Объединенной двигателестроительной корпорации заняла второе место среди 66 команд участников форума - в том числе благодаря высоким результатам пермяков.

Большое количество баллов сборной "ОДК-ПМ" принес инженер-технолог Евгений Иванов, занявший первое место в боях роботов. В рамках форума на факультете робототехники молодые люди учились проектировать и собирать роботов, и в финале обучения каждый продемонстрировал свое изобретение. Робот, управляемый Евгением, оказался сильнее и проворнее своих соперников. "Для меня это отличная возможность расширить кругозор. Надеюсь, что эти навыки пригодятся в дальнейшем при внедрении робототехнических проектов на нашем заводе", - рассказал Евгений.

Камилла Кираева, ведущий инженер-технолог бюро металлографии и контроля материалов АО "ОДК-Пермские моторы", прошла обучение на факультете "Организация производства", организатором которого выступил Московский государственный образовательный комплекс. "В ходе работы над проектом "Промышленная элита-2030" мы разрабатывали мероприятия по повышению престижа и статуса инженерной профессии, нацеленные на профессиональный рост представителей технических специальностей. Для нашего предприятия актуальна тема инженерной подготовки подрастающего поколения, профессиональной приверженности", - отметила Камилла.

Своими впечатлениями поделился и инженер-технолог центра прогрессивных технологий АО "ОДК-Пермские моторы" Николай Муханов (в личном рейтинге он - на 26 позиции из 100): "Я занимался на факультете электроники и робототехники, и наиболее интересными и полезными для меня оказались уроки схемотехники. Это научно-техническое направление включает в себя проектирование, создание и отладку электронных схем и устройств различного назначения. Полезным было участие в круглом столе "Нейронные сети и компьютерный интеллект в подготовке производства или как заменить заводские службы компьютером", проводимом специалистами АО "ОДК-Климов".

Ольга Красавина, директор по персоналу "ОДК-Пермские моторы":

- Вовлечение молодежи в инженерную деятельность сегодня актуально для всех промышленных предприятий России. Мы очень тщательно отбирали участников в команду предприятия: в итоге в нее вошли наиболее активные представители молодежи, которые успешно проявили себя на конкурсах профмастерства. Этот форум для них - еще одна возможность профессионального и личного развития. Мы гордимся успехами наших ребят: седьмое место в корпоративном рейтинге - это отличное достижение! Надеюсь, эту высокую планку будем удерживать и в дальнейшем.

Справочно:

Организаторы форума "Инженеры будущего" - Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех. В 2019 году в нем приняло участие около 1000 молодых специалистов в возрасте от 20 до 30 лет более чем из 40 стран, в том числе - более 200 российских промышленных предприятий и вузов.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка