О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тур выходного дня

Восемь молодых приборостроителей в прошлые выходные представляли АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" и Арзамас на областном туристском слете работающей молодежи, который прошел под Чкаловском, в районе поселка Черенино

Восемь молодых приборостроителей в прошлые выходные представляли АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" и Арзамас на областном туристском слете работающей молодежи, который прошел под Чкаловском, в районе поселка Черенино, на правом берегу реки Троца.

Три дня в суровых условиях быта простого туриста. За победу боролись 23 команды муниципальных районов, городских округов и предприятий региона.

В первый день молодежь Нижегородской области соревновалась в спортивном ориентировании и покоряла дисциплину "жумаринг" (это преодоление расстояния вверх по вертикальной веревке). Второй день был посвящен прохождению велодистанции и туристско-краеведческого маршрута.

- Жеребьевка определила, что мы начнем именно с водных этапов, переноса пострадавшего и спуска на катамаране, - рассказала капитан команды Алина Спирина. - Поэтому остальные задания - спуск, подъем, навесную переправу, переправу через болото по бревну, параллельные прямые - мы проходили уже сырыми насквозь. Но, несмотря на то, что многие из нашей команды никогда не участвовали в подобных соревнованиях, мы смогли уложиться в 10 минут.

Кроме спортивной борьбы, в лагере турслета развернулись и бои творческие: за лучшую "визитную карточку" и стенгазету. В этих видах наша команда показала миниатюру КВН, создала настоящий шедевр-плакат из ниток и гвоздей. А еще сварили солянку - себя порадовать и другие команды угостить. Соперники, кстати, в долгу не остались: вспоминали солянку, поддерживая нашу команду в спортивной программе.

К турполосе, завершавшей слет, арзамасцы готовились вместе с командой Арзамасского района. Так сплотились, так болели друг за друга, что судьи начали путаться, кто есть кто. А финальным испытанием стало перетягивание каната, который наши ребята "перетянули" на "бронзу", заняв 3 место. Также третьими стали арзамасцы и в конкурсе стенгазет. Алина Спирина завоевала 1 место среди девушек в спортивном ориентировании. В итоговой таблице результатов команда заняла 6-ю строчку.

В составе команды города были приборостроители Александр Шеронов (цех №64), Руслан Барышников (цех №64), Вячеслав Каленов (цех №64), Алина Спирина (цех №42), Евгений Беляков (цех №42), Роман Данилов (СГТ), Алексей Колганов (цех №49), Герман Алешин (цех №53)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка