О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем обслуженных аэропортами Татарстана пассажиров за полгода вырос почти на 8%

За полгода количество обслуженных пассажиров аэропортом "Казань" выросло на 7,2%, "Бегишево" - почти на 11%, "Бугульмы" - на 4,5%, рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров

Объем обслуженных аэропортами Татарстана пассажиров за первое полугодие 2019 увеличился на 7,8%. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Миндортранса РТ заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

За полгода количество обслуженных пассажиров аэропортом "Казань" выросло на 7,2%, "Бегишево" - почти на 11%, "Бугульмы" - на 4,5%, рассказал докладчик.

Он отметил, что в феврале началось строительство нового пассажирского терминала международных линий в аэропорту "Бегишево". "Строительство осуществляется за счет собственных средств аэропорта. Срок завершения - декабрь 2020 года", - добавил Андрей Егоров.

Аэропорт "Бугульма" в настоящее время ведет работу по подготовке проекта строительства новой взлетно-посадочной полосы, которая позволит принимать воздушные суда большей массы, подчеркнул замминистра.

Говоря об открытии новых маршрутов из аэропорта Казани, он заметил, что 30 октября планируется запуск авиарейса из Будапешта в столицу Татарстана, а 31 октября - в Доминиканскую Республику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка