О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КНДР увеличивает число авиарейсов в Китай

Национальная авиакомпания КНДР Air Koryo с пятницы увеличивает число рейсов на китайском направлении за счет возобновления полетов из Пхеньяна в Далянь (провинция Ляонин, КНР)

Национальная авиакомпания КНДР Air Koryo с пятницы увеличивает число рейсов на китайском направлении за счет возобновления полетов из Пхеньяна в Далянь (провинция Ляонин, КНР). Об этом свидетельствует обновленное расписание авиакомпании, которое в пятницу получил корреспондент ТАСС в Пхеньяне.

Как следует из документа, рейс из Пхеньяна в Далянь будет выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Стоимость билета в одном направлении составит $212, перелет туда и обратно будет стоить $410. Как пояснили представители авиакомпании в беседе с корреспондентом ТАСС, решение об открытии дополнительного направления полетов связано с ростом числа иностранных туристов, желающих посетить КНДР.

Ранее с 1 апреля авиакомпания Air Koryo значительно увеличила число своих рейсов из Пхеньяна в Пекин, Шанхай и Шеньян. Полеты в Пекин выполняются пять раз в неделю, в Шеньян - три раза в неделю, в Шанхай - дважды в неделю.

Для осуществления международных рейсов компания Air Koryo использует авиатехнику советского и российского производства - преимущественно самолеты Ил-62 и Ту-204....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка