О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Администрация Усть-Кута: Собственник планирует перевести аэропорт в вертолетную площадку

Авиакомпания UTair рассматривает возможность перевода аэропорта Усть-Кута, владельцем которого она является, в статус вертолетной площадки

Авиакомпания UTair рассматривает возможность перевода аэропорта Усть-Кута, владельцем которого она является, в статус вертолетной площадки, сообщили 22 июля ИА "ИрСити" в пресс-службе администрации города.

"Со стороны авиакомпании есть инициатива перевести работу аэропорта Усть-Кута в режим вертолетной площадки. Это подтвердил и коллектив аэропорта. Об этом стало известно 17 или 18 июля. Глава города Александр Владимирович Душин сразу же, как об этом появилась информация, направил письмо руководству UTair, в котором попросил предоставить возможность сохранить нынешний статус аэропорта", - отметили агентству в администрации.

В письме Душин отметил, что одним из шагов сохранения статуса аэропорта, который позволит ему принимать у себя самолеты, является продажа воздушной гавани другим компаниям. В пресс-службе администрации отметили, что город для этого также рассмотрит возможность приобретения части аэропорта в муниципальную собственность.

"Пока что это только инициатива, говорить о каких-то сроках пока рано", - подчеркнули в администрации.

На момент публикации новости ИА "ИрСити" не удалось получить информацию в пресс-службе авиакомпании UTair....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка