О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В два раза больше красноярцев сможет улететь отдыхать на Хайнань

Международный аэропорт Красноярск сообщает о новых возможностях красноярцев при полетах на остров Хайнань. С 3 августа можно улететь в Санью (о. Хайнань, Китай) на Airbus A330 вместимостью 311 мест

Международный аэропорт Красноярск сообщает о новых возможностях красноярцев при полетах на остров Хайнань. С 3 августа можно улететь в Санью (о. Хайнань, Китай) на Airbus A330 вместимостью 311 мест. Два рейса в неделю выполняет по средам и воскресеньям авиакомпания iFly.

Авиакомпания iFly увеличила емкость на направлении Красноярск-Хайнань практически в два раза. Обсуждение смены борта авиакомпании состоялось на международном форуме по пассажирским перевозкам NETWORK, который проходил в Красноярске с 7 по 9 июля.

Ранее iFly для этих целей использовала Airbus A319. Этот самолет имеет вместимость в 2 раза меньше - 156 кресел. Помимо этого самолету приходилось совершать дополнительную техническую посадку в Абакане для дозаправки.

Теперь для этого нет необходимости. Объем топлива на А330 позволяет без дозаправок и дополнительного времени долететь из Красноярска в Китай и обратно с еще большим комфортом. Рейсы выполняются два раза в неделю по средам и воскресеньям.

Расписание полетов не изменится: перелеты будут выполняться по средам и воскресеньям до конца весенне-летнего расписания - 23 октября 2019 года.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.

Авиакомпания I fly - российская чартерная авиакомпания, выполняющая международные рейсы для туроператоров TEZ TOUR и Tui. Базируется в московском аэропорту Внуково. Штаб-квартира авиакомпании также располагается в Москве.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка