О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минеральных Водах пресечена попытка дачи взятки сотруднику транспортной полиции

В Минеральных Водах пресечена попытка дачи взятки сотруднику транспортной полиции

В ходе несения службы сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Минеральные Воды выявили граждан, совершивших административные правонарушения, предусмотренные частью 1.1 статьи 18.8 КРФ об АП "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания".

Данные граждане были доставлены в дежурную часть ЛОП в аэропорту Минеральные Воды. В ходе разбирательства, 24-летний житель ближнего зарубежья обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него и его товарища административные протоколы и пытался передать полицейскому денежное вознаграждение в размере 6000 рублей. Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке.

В настоящее время в отношении гражданина отделением дознания Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на дачу взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка