О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ямальцы стали чаще летать

Пассажиропоток в аэропортах Ямала за 6 месяцев 2019 года вырос на 7%. Теперь эта цифра составляет более 848 тысяч пассажиров

Пассажиропоток в аэропортах Ямала за 6 месяцев 2019 года вырос на 7%. Теперь эта цифра составляет более 848 тысяч пассажиров. В прошлом году за этот же период перевезено чуть более 794 тысяч человек.

Статистика выполненных рейсов из аэропортов округа также показывает увеличение. За 6 месяцев совершено 21 042 рейса, в минувшем - 19 582 рейса. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО объяснили, с чем связаны такие изменения.

- Мы выстраиваем работу таким образом, чтобы ямальцы могли летать по тем направлениям, которые им интересны и по льготному тарифу. К уже имеющимся - добавлено 343 дополнительных субсидируемых рейса, в том числе на новых направлениях: в Крым и, в частности, в Симферополь, - прокомментировал заместитель директора департамента Денис Редькин.

В 2019 году субсидии определены по 25 межрегиональным и 25 межмуниципальным направлениям.

Тройка наиболее популярных маршрутов на межрегиональных субсидируемых направлениях за первые полгода выглядит так: Надым - Москва - Надым, Новый Уренгой - Санкт-Петербург - Новый Уренгой и Надым - Тюмень - Надым.

На межмуниципальных направлениях наиболее востребованными у ямальцев стали направления: Салехард - Новый Уренгой - Салехард, Салехард - Ноябрьск - Салехард и Салехард - Яр-Сале - Новый Порт - Мыс Каменный и обратно, сообщает правительство ЯНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка