О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Университет "Сириус" станет участником раздела Future Hub

Научно-технологический Университет "Сириус" станет участником раздела Future Hub, организованного в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019

Научно-технологический Университет "Сириус" станет участником раздела Future Hub, организованного в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Проекты Университета будут представлены в коллективной экспозиции "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи".

Университетом подготовлена обширная программа участия в салоне. Состоится презентация научно-технической и образовательной деятельности лаборатории "Космические системы" Образовательного центра "Сириус" и Университета "Сириус". Сотрудники Университета примут участие в деловой программе с выступлением о реализованных и планируемых проектах. Кроме того, запланировано подписание соглашений о сотрудничестве в области образования с отраслевыми партнерами и вузами.

Лаборатория "Космические системы" представит свои возможности по организации и проведению образовательных и научно-технологических программ и проектов. В возможности лаборатории входит: проектирование, изготовление и приемо-сдаточные испытания малых космических аппаратов; обучение школьников и магистров по различным дисциплинам в области авиационной и космической техники. На базе лаборатории планируется создать испытательный центр.

Посетители МАКС-2019 смогут ознакомиться с презентацией проекта создания экспозиции внутри технологического макета "Бурана", расположенного на территории Образовательного центра "Сириус".

НТУ "Сириус" создается на площадке Инновационного Научно-Технологического центра "Сириус". Университет призван стать интеллектуальной средой, где создаются уникальные условия для получения образования, реализации потенциала и эффективного взаимодействия исследователей, студентов и бизнес-партнеров. Первые учебные модули и учебные курсы в рамках программ высшего образования будут запущены в 2019 году. Студенты Университета будут осваивать образовательные программы на основе уникальных и современных достижений науки по задачам, которые поставят партнеры "Сириуса".

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведен в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка